
Мотоблок Бензиновый Кентавр МБ 40-1С/G (13Х5.00-6) (7л.с., бензин) Активная фреза
- В наличии
- Код: МБ 40-1C/G
27 500 ₴
- +380 (95) 706-98-03
Бензиновый мотоблок МБ 40-1С/G (13Х5.00-6)– легкая и компактная модель сельхозтехники для вспашки земли в небольших проёмах, межрядников, предназначенная для персонального использования.
Отправка по Новой почте
Примерно стоимость доставки 800-1000 грн.
И наложеный платеж 2 процента и 20 грн.
Как запустить ручным стартером бензиновый мотоблок
ОПЛАТА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ.
БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
Описание мотоблока Кентавр МБ 40-1С

Мотоблок МБ40-1С: универсальный помощник. Мотоблок МБ40-1С по праву занимает одно из первых мест в рейтинге популярности этой техники. Он превосходно справляется с обработкой почвы на участках малого и среднего размера с различными типами грунта. Впрочем, МБ40-1С осилит и более крупную площадку – просто на это потребуется чуть больше времени.
МБ40-1С прекрасно культивирует почву в местах, куда сложно или невозможно заехать трактором. В том числе – между виноградниками, под кустами, на грядках, на цветочных клумбах, в теплицах, парниках и т.д.

С МБ40-1С работать просто. Главное преимущество этого мотоблока – значительно меньшая нагрузка на руки работника по сравнению с другими моделями среднего уровня мощности. С ним легко и комфортно может работать человек, не имеющий хорошей физической подготовки.
Снижение нагрузки происходит за счет компоновки, характерной для гораздо более мощных профессиональных машин, а именно – роторная почвофреза вынесена назад и приводится в действие через отдельный редуктор. В свою очередь, поступательное движение всего агрегата вперед или назад осуществляется за счет ведущих колес с шевронным протектором «ёлочка».
Такая конструкция мотоблока дает массу преимуществ и делает работу с ним несравненно легче, удобнее и эффективнее.

Мощность МБ40-1С. Мощность бензинового двигателя – 7 л.с. Этого вполне хватает для культивации большинства типов грунтов, за исключением каменистых.
Даже если в почве присутствуют растительные остатки или сорняки, они без проблем перемалываются роторной почвофрезой, вращающейся с высокой скоростью.
Главное – вовремя чистить ножи фрезы. Для удобства очистки фрезы задняя часть защитного крыла сделана откидной.

Совместимость с навесным оборудованием. Еще одно ощутимое преимущество мотоблока МБ-40-1С перед обычными культиваторами – возможность работы с другими навесными инструментами. Сняв роторную фрезу, можно (через специальную переходную сцепку) установить окучник, плужок или плоскорез.
Кстати, если грунт рыхлый, можно установить металлические грунтозацепы вместо пневматических колес – для лучшего сцепления.
Таким образом, остановив свой выбор на мотоблоке МБ-40-1С, вы приобретаете надежного и универсального помощника в любом хозяйстве.
Особенности модели Кентавр МБ 40-1С:
- Высокое качество рыхления ообеспечивается за счет высокой скорости вращения роторной почвофрезы – 250 об/мин. Это почти в два раза больше, чем у моделей с грунтофрезами вместо колес при относительно медленном (около 2 км/ч) перемещении мотоблока по обрабатываемому участку на ведущих колесах. Таким образом, можно за один проход рыхлить почву на всю глубину захвата почвофрезы.
- Уникальный конструктив. Каждая половина роторной почвофрезы состоит из отдельных секций-роторов. Их можно легко и быстро снять или поставить обратно для регулировки ширины культивации. А чтобы выступающие части защитного крыла не повреждали растения, само крыло тоже сделано разборным.
- Исключительная устойчивость. В процессе работы весь вес мотоблока оптимально распределяется между ведущими колесами и почвофрезой. При этом центр тяжести агрегата расположен очень низко. Это делает мотоблок чрезвычайно устойчивым – работнику не нужно прилагать столько усилий для поддержания равновесия агрегата, сколько при культивации обычными мотоблоками.
- Легкая управляемость. Ведущие колеса избавляют работника от необходимости вручную толкать или тянуть мотоблок по полю. Включение переднего или заднего хода осуществляется очень просто – зажатием нужного рычага на рукоятке руля.
- Маневренность. Повернуть и развернуть мотоблок можно практически на одном месте, поскольку колея ведущих колес намного уже ширины захвата фрезы, и они не создают ощутимого сопротивления при развороте.
- Опора на ведущие колеса значительно уменьшает вибрацию руля от вращения почвофрезы и ударно динамическую нагрузку от столкновения ножей фрезы с камешками или твердыми фрагментами грунта.
- Эргономика. Рычаги переднего и заднего хода, рычаг ручного газа и выключатель двигателя удобно расположены на руле. Руль, кстати, не только регулируется по высоте, но его можно быстро сложить. Это удобно при транспортировке в машине или при хранении.

Главные преимущества мотоблока Кентавр МБ 40-1С:

1) Очень устойчив и легок в управлении за счет низкого центра тяжести.

2) Простой выбор направления движения, одна передача для движения вперед и одна — для движения задним ходом.

3) Есть блокировка от случайного нажатия рычагов переднего и заднего хода.

4) Безопасное нормально разомкнутое сцепление реализовано натяжением ременной передачи.

5) Выключатель двигателя на руле в удобном месте.

6) Руль регулируется по высоте и может быть складным для удобства транспортировки.

7) Приводные ремни многоручьевые, высокого качества, есть датчик контроля уровня масла в картере двигателя.

8) Топливный бак имеет в горловине фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе.

9) Объемная защитная решетка на глушителе от возможных ожогов.

10) Наличие пневматических колес (13×5.00-6) в комплекте, прочная ручка-бампер для переноски.

11) Быстрое переведение колес из транспортного в тяговое положение с помощью фиксаторов.

12) Высокое качество разрыхления почвы за счет высокой скорости вращения почвофрезы — 250 об/мин.

13) Переменная (1+2)+(2+1) ширина захвата почвофрезы 500/780 мм, усиленные гнезда для крепления ножей.

14) Ножи саблевидной формы расположены спирально, это обеспечивает плавность работы.

15) Откидная (для удобства очистки ножей) задняя часть и переменная ширина защитного кожуха.
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Модель двигателя | 170F |
| Тип топлива | Бензин |
| Мощность двигателя, л.с. | 7,0 |
| Рабочий объем двигателя, см³ | 208 |
| Номинальные обороты, об/мин | 3000 |
| Номинальный расход топлива, г/кВт∙час | ≤374 |
| Емкость топливного бака, л. | 3,6 |
| Система запуска двигателя | Ручной стартер |
| Воздушный фильтр | Двухступенчатый |
| Тип, емкость АКБ А∙ч | - |
| Объем картера двигателя, л | 0,6 |
| Тип масла в картере двигателя | ТМ "ДТЗ" TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG |
| Датчик уровня масла | Есть |
| Система охлаждения двигателя | Воздушное охлаждение |
| Объем системы охлаждения, л | - |
| Тип охлаждающей жидкости | - |
| ТРАНСМИССИЯ, ХОДОВАЯ ЧАСТЬ | |
| Тип привода трансмиссии | Ременной |
| Тип сцепления | Натяжкой ремня |
| Тип приводных ремней | 10РК600 / 5РК730 |
| Ручей для подключения активной навески | - |
| Тип коробки передач | Ременного типа |
| Количество передач | 1/1 |
| Способ включения заднего хода | Рукоятка на руле |
| Привод фрезы | Прямой червячного типа |
| Вал отбора мощности | - |
| Объем масла в картере трансмиссии, л | 0,5 |
| Тип масла в картере трансмиссии | ТМ "ДТЗ" ТАД-17 И API GL- |
| Транспортные колеса | 13Х5.00-6 |
| Колея колес, мм | 405 |
| Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад, км/час | 3,2 / 3,2 |
| Тип и регулятор руля | По высоте |
| РАБОЧИЕ ОРГАНЫ | |
| Тип прицепного устройства | - |
| Способ установки почвофрезы | Отдельно от транспортных колес |
| Номинальная частота вращения почвофрезы, об/мин | 250 |
| Количество секций почвофрезы, шт | 6=(1+2)+(2+1) |
| Размер/количество/тип ножей почвофрезы | 4,0 ММ Х 155 ММ / 18 шт. |
| Ширина захвата почвофрезы, мм | 580, 720 |
| Диаметр ротора почвофрезы, мм | 285 |
| Глубина культивации, мм | До 200 |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ | |
| Электрооборудование | - |
| Измерительные приборы | - |
| Прочее оборудование | - |
| ЗИП | В комплекте |
| МАССОГАБАРИТНЫЕ ДАННЫЕ | |
| Габаритные размеры в сборе (ДхШхВ), мм | 1500х700х1100 |
| Снаряженный вес, на колесах/на фрезах, кг | 70 / 70 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Марка двигателя | МБ 40-1С |
| Диаметр колес | 6 дюйм |
| Состояние | Новое |
| Система запуска | Механический стартер |
| В комплекте оборудования | Колеса пневматические, Фрезы |
| Максимальная ширина обработки | 72 см |
| Минимальная ширина обработки | 56 см |
| Максимальная глубина обработки | 20 см |
| Количество передач | 1 вперед/1 назад |
| Сцепление | Дисковое |
| Вал отбора мощности | Нет |
| Масса | 83 кг |
| Области применения трактора | Cельскохозяйственные |
| Назначение трактора | Мотоблоки |
| Тип ходовой трактора | Колесные |
| Мощность | 7 л. с. |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем масляного бака | 0.6 л |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 208 куб. см |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Расход топлива | 0.374 л/ч |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Объем топливного бака | 3.6 л |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество секций фрезы | 6 шт |
| Количество ножей фрезы | 18 шт |
- Цена: 27 500 ₴










