
Мотоблок Кентавр МБ 2012ДЕ-4 (12 л.с.) Дизельный с Электростартером воздушным охлаждением
- В наличии
- Код: МБ 2012ДЕ-4 12 колесо
32 900 ₴
- +380 (95) 706-98-03
Мотоблок Кентавр МБ 2012ДЕ-4 (12 л.с.) Дизельный с Электростартером

ВИДЕО ОБЗОР
Короткий обзор Мотоблока Кентавр 2012Д-4 от Механика


ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ КЕНТАВР МБ 2012ДЕ:
ХАРАКТЕРИСТИКИ ДВИГАТЕЛЯ КЕНТАВР МБ 2012ДЕ:
- На данном мотоблоке стоит дизельный двигатель 188FA (аналог HONDA), на 12 л.с.
- Поршень на 452 куб.см
- Вал отбора мощности под шпонку позволяет агрегатировать активное навесное оборудование. (частота вращения об/ мин 3600 )
- Расход топлива (максимальный 1,9 лч , при средних нагрузках 1,5 лч)
- Принудительное воздушное охлаждение
- 50% экономия масла и 20% экономия топлива за счет верхнего расположения клапанов OHV и наклонного цилиндра
ПРЕИМУЩЕСТВА ДИЗЕЛЬНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ:
- Мощность дизельных двигателей как правило выше
- Низкий расход топлива (экономия на топливе 30-40% в сравнении с бензиновыми двигателями)
ХАРАКТЕРИСТИКИ РЕДУКТОРА МОТОБЛОКА КЕНТАВР МБ 2012ДЕ:
- Шестеренчатый, разборной редуктор (рассчитан на большие нагрузки)
- Корпус сделан из чюгуна
УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КЕНТАВР МБ 2012ДЕ:
- Рассчитан на обработку земли до 1 Га
- Вес 160 кг (обеспечивает уверенную работу при культивации и перевозки грузов)
- Регулируемая фреза 2+1+1 на (30 ножей)
- Регулировка руля вверхвниз на 135°,влево/вправо на 180°
- 2 передача вперед 1 назад
- Кнопка экстренной остановки двигателя (на руле)
НАДЕЖНОСТЬ МОТОБЛОКА КЕНТАВР МБ 2012ДЕ:
- Моторесурс мотоблока 3 тыс. часов (рассчитан на 6-7 лет активного использования)
- Гарантия 1 год (63 сервисных центра в Украине)
- Дискретный датчик аварийно-низкого уровня масла (не дает запустить двигатель при низком уровне масла)
- Металлические ручки управления
- Установлен воздушный фильтр в масленой ванне ( помогает защитить двигатель в сильно запыленной среде )
- Чугунный картер двигателя ( Нечувствителен к перегреву)
- Многодисковое сцепление (усиливает передачу крутящего момента, обеспечивает плавность хода)
С ЧЕМ ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЮТ КЕНТАВР МБ 2012ДЕ:
- Роторная косилка
- Фреза
- Плуг
- Картофелекопалка (универсальная / вибрационная)
- Картофелесажалка
- Дисковые и стреловидные окучники
- Плоскорез
- Прицеп (перевозка грузов до 1200 кг)
- Грунтозацепы
ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ КУПИТЬ МОТОБЛОК КЕНТАВР МБ 2012ДЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ:
| Стоимость доставки: | 1) Новая почта – от 900 до 1100 грн. на отделение. |
| Оплата: | 1) При получении (наложенным платежом) +2% к стоимости. |
| Сроки: | 1) Разобранный 2-3 дня
2) Собранный 4-7 дней |
ПОЧЕМУ БОЛЕЕ 7000 КЛИЕНТОВ В ГОД ПОКУПАЮТ МОТОБЛОКИ НА НАШЕМ САЙТЕ?
- Привезем БЕЗ предоплаты по всей Украине
- Доставка на адрес (даже в любые села и ПГТ Украины)
- Все модели нового образца выпуска 2020 года
- Отправляем товар напрямую с завода (заводская сборка)




| 1 | Надежный дизельный двигатель мощностью 12 л. с. Модель МБ 2012ДЕ -4 — с электростартером |
| 2 | Безопасное многодисковое сцепление нормально разомкнутого типа с подпружиненным тросом |
| 3 | Новый многоступенчатый воздушный фильтр с прозрачным циклоном |
| 4 | Блокировка рычага включения заднего хода |
| 5 | Удобный рычаг «ручного газа» (манетка) с регулировочным барашком |
| 6 | Переменная (1+1+3)+(3+1+1) ширина захвата 880 / 1140 / 1400 |
| 7 | Топливный бак имеет крышку на резьбе, фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе |
| 8 | Высокое качество литья — ровная поверхность без дефектов, аккуратные и надежные сварные швы |
| 9 | Качественная покраска всех металлических деталей, крепежные изделия с антикоррозийным покрытием |
| 10 | Резиновые мягкие нескользкие рукоятки на ручках руля и на рычагах переключения КПП |
| 11 | Пневматические камерные транспортные колеса 5.00-12 с протектором «елочка» |
| 12 | Быстрая регулировка руля по высоте и углу поворота |
| 13 | Продольный вал отбора мощности |
| 14 | Передача крутящего момента на фрезу с помощью конического редуктора, подшипники защищены от пыли |
| 15 | Защитные металлические крылья со съемными расширителями, возможна установка дисков защиты растений |
| 16 | Универсальное прицепное устройство мотоблочного типа |
| 17 | Передний бампер с ручкой для переноски и консолями для перевозки фрез |
| 18 | Откидная передняя стойка |
| 19 | Объемный защитный кожух на глушителе от возможных ожогов |
| 20 | Быстросъемный ограничитель глубины фрезерования (глубиномер) с усиленным креплением |

| Тип | Дизельный с воздушным охлаждением |
| Двигатель | Одноцилиндровый четырехтактный |
| Максимальная мощность, л. с./кВт | 12 / 8,8 |
| Система запуска двигателя | Ручной стартер, у МБ 2012ДЕ-4 есть электростартер |
| Количество передач вперед/назад | 2/1 |
| Привод от двигателя к трансмиссии | Прямой через дисковое сцепление |
| Сцепление | Многодисковое в масляной ванне, нормально разомкнутое |
| Объем топливного бака, л | 4,0 |
| Расход топлива номинальный, г/кВт·ч | 270 |
| Редуктор фрезы | Коническая зубчатая передача |
| Количество секций фрезы | 10=(1+1+3)+(3+1+1) |
| Ширина захвата фрезы, мм | 880 / 1140 / 1400 |
| Диаметр ротора фрезы, мм | 360 |
| Глубина культивации, мм | до 200 |
| Максимальная частота вращения фрезы, об/мин | 125 |
| Транспортные колеса | Пневматические, 5.00-12 «елочка» |
| Расчетная максимальная скорость на колесах, км/ч | вперед 8,6; 13,5 / назад 6,5 |
| Габаритные размеры (Д×Ш×В), мм | 1780х670х910 |
| Снаряженная масса на колесах/на фрезе, кг |
МБ 2012Д-4: 133 / 138; МБ 2012ДЕ-4: 148 / 153 |
Мотоблоки МБ 2012Д-4 и МБ 2012ДЕ-4 – самые мощные среди дизельных моделей «Кентавр» с воздушным охлаждением. На этих мотоблоках установлены надежные двигатели мощностью 12 л. с., новое безопасное сцепление нормально разомкнутого типа, высокоэффективные воздушные фильтры, механизмы блокировки от случайного включения заднего хода.
Они комплектуются почвофрезами с максимальной шириной захвата 1400 мм и транспортными колесами большого размера 5.00-12. Модель МБ 2012ДЕ-4 оснащена электростартером. Эти мотоблоки вполне подходят не только для применения в личных хозяйствах, но и для профессионального использования на огородных, садовых и тепличных комплексах, а также в качестве транспортного средства для перевозки грузов на специальном прицепе.
Преимущества дизельных мотоблоков «Кентавр»
- На все мотоблоки предоставляется гарантия в 1 год.
- Сервисные центры производителя расположены в большинстве районных центров и пгт Украины.
НАМ ДОВЕРЯЮТ ПОТОМУ ЧТО:

64 сервисных центра по Украине

Возможность безналичной оплаты по счету или картой

Возможность самовывоза и индивидуальной скидки

13 лет на рынке сельхоз техники

Только оригинальный товар

Работаем без предоплаты

Официальные партнер: Альфа Банк, ПриватБанк, Кредит Маркет

Качественная, профессиональная консультация как до заказа так и после приобретения товара
ТАКЖЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ У НАС НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ОКУЧИВАТЕЛЬ СТРЕЛА 3
ЦЕНА 400 грн. - 1 шт.


ОКУЧНИК ДИСКОВЫЙ
ЦЕНА 1200 грн.


СЦЕПКА РЕГУЛЯТОР К МОТОБЛОКУ ( для плуга, окучника и картофле выкапывателя)
ЦЕНА 350 грн.


ПЛУГ
ЦЕНА 450 грн.


ПРИЦЕПЫ Обычные и Самосвальные!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Марка двигателя | МБ 2012ДЕ-4 |
| Минимальная ширина обработки | 86.5 см |
| Максимальная ширина обработки | 138 см |
| Максимальная глубина обработки | 30 см |
| Количество передач | 2 вперед/1 назад |
| Система запуска | Электростартер и механический стартер |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Сцепление | Дисковое |
| Вал отбора мощности | Да |
| В комплекте оборудования | Фрезы |
| Скорость движения (транспортная) | 18 км/ч |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр колес | 12 дюйм |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 12 л. с. |
| Объем двигателя | 438 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Объем топливного бака | 4 л |
| Объем масляного бака | 1.5 л |
| Расход топлива | 1.52 л/ч |
| Характеристики электродвигателя и аккумулятора | |
| Напряжение аккумулятора | 36 В |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 160 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Области применения трактора | Cельскохозяйственные |
| Тип ходовой трактора | Колесные |
- Цена: 32 900 ₴










